Выборгский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 44 – летнего местного жителя.

Выборгский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 44 – летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имуществ, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Суд установил, что около 07 часов 00 минут 13.10.2019 житель города Светогорска Выборгского района Ленинградской области, находясь в квартире своей знакомой, которая является инвалидом по зрению, имея умысел на открытое хищение принадлежащего ей имущества, высказав последней угрозу применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил принадлежащий ей мобильный телефон, причинив материальный ущерб, а похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, продав его на следующий день.

Государственный обвинитель просил назначить мужчине наказание в виде реального лишения свободы.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора                                                                 Н.А. Байкулов