В Ермиловской сельской библиотеке провели библиотечные посиделки «Сказочное застолье»

В мире много сказок,
Грустных и смешных,
Но прожить на свете
Нам нельзя без них!

Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, мечты сбываются, добро всегда побеждает зло. Сказки учат доброте, честности, смелости. А все начинается в детстве с «Репки», «Колобка», «Трех медведей» и «Теремка». И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.

В Ермиловской сельской библиотеке провели библиотечные посиделки «Сказочное застолье». Мероприятие прошло в виде  увлекательного путешествия по сказкам, в котором дети узнавали о различных жанрах сказок и отвечали на вопросы литературной викторины. Но не всё так просто. Чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятишкам нужно было по картинкам отгадать названия сказок. Для детей, знатоков сказок, это было не трудно. Весело, с азартом, ребята наперегонки отгадывали сказки. Ещё интересней стало, когда зазвучали загадки-высказывания сказочных героев. Ребятишки должны не только узнать персонажей, но и назвать сказку, в которой они живут. Споря, перебирая героев, названия сказок, дети не только угадывали сказочных персонажей, но и рассказывали сюжеты сказок.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в путешествии, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время. В завершении мероприятия пили горячий чай .

GE DIGITAL CAMERA GE DIGITAL CAMERA GE DIGITAL CAMERA GE DIGITAL CAMERA maxresdefault (4)_1