Выборгский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор в отношении 37 – летней жительницы города Выборга Ленинградской области

Информация

на сайт прокуратуры Ленинградской области

 

Выборгский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор в отношении 37 – летней жительницы города Выборга Ленинградской области.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого здоровья, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 29.04.2020 в период с 22 часов до 23 часов, жительница города Выборга Ленинградской области, находясь в квартире по месту своего проживания, в ходе ссоры со своим сожителем, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, не предвидя при этом возможности наступления смерти своего сожителя, нанесла ему не менее четырех ударов кухонным ножом в область тела и конечностей, причинив последнему телесные повреждения, различной степени тяжести, от одного из которых, квалифицирующегося как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, наступила его смерть.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил женщину к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора                                                                 Н.А. Байкулов