21 января 2021 года, Выборгский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Выборга.

Информация

на сайт прокуратуры Ленинградской области

 

21 января 2021 года, Выборгский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Выборга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Установлено, что 05.07.2020 около 17 часов указанный гражданин, находясь в арке одного из домов по ул. Красноармейская г. Выборга, совершил хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, используя при этом оружие – гладкоствольный самозарядный пистолет модели «Zoraki-914-S», произвел один выстрел в сторону потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый указал, свою вину признает, совершил данное преступление по причине того, что потерпевший постоянно шумел, изготавливая электроинструментом из дерева различные поделки.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием из заработной платы в доход государства 5 % ежемесячно.

 

Старший помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                              Я.Б. Голубева