Выборгский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор в отношении 43 – летнего жителя г. Выборга Ленинградской области

Выборгский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор в отношении 43 – летнего жителя г. Выборга Ленинградской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что житель города Выборга Ленинградской области, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, будучи полностью трудоспособным и дееспособным, достоверно зная о своей обязанности об уплате алиментов, возложенной на него судом, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, умышленно, неоднократно совершил неуплату без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. В результате преступного бездействия жителя города Выборга Ленинградской области, у него образовалась задолженность по уплате алиментов на содержание его несовершеннолетнего ребенка.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием из заработной платы в доход государства 5 % ежемесячно, которое считать условным с испытательным сроком в один год.

 

Помощник прокурора                                                                 Н.А. Байкулов