ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04 февраля 2021 года № 59 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 13.05.2020г. № 202 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04 февраля 2021 года № 59 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 13.05.2020г. № 202 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области»
Дата:04.02.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04 февраля 2021 года № 59

«О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 13.05.2020г. № 202 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьей 31 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области», Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 31 от 16.10.2020 года «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом», Постановлением Правительства Ленинградской области от 02 февраля 2021 года № 68 «О внесении изменении в Постановление Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области», в целях защиты населения муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 13.05.2020 г. № 202 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования «Приморское городское поселение»» Выборгского района Ленинградской области» следующие изменения:

    1. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

-разрешить проведение мероприятий, организованных органами местного самоуправления в целях участия населения в осуществлении местного самоуправления, предусмотренные Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» при применении средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, респираторы) и мероприятий, организованных органами исполнительной власти, в целях исполнения своих полномочий при соблюдении следующих условий:

— обязательное применение средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, респираторы);

— проведение мероприятий на открытом воздухе с участием не более 300 человек и с соблюдением социальной дистанции 1,5-2 метра;

— проведение мероприятий в помещении при соблюдении норм не более одного человека на 4 кв.м и не более 80 человек в общем;

— проведение мероприятий в присутствии несовершеннолетних граждан в возрасте до 18 лет запрещено.

    1. Пункт 1.6. изложить в следующей редакции: «Директору МБУК «Единый культурно — досуговый центр г.Приморск: разрешить проведение мероприятий в зрительном зале при условии заполняемости не более 50 процентов мест при соблюдении всех норм эпидемиологической безопасности и обязательном использовании медицинских масок.

    1. Пункт 1.7. изложить в следующей редакции: «Директору МБУК «Приморский краеведческий музей» разрешить организацию экскурсионных мероприятий на открытом воздухе с численностью групп до 25 человек и внутри музея при проведении индивидуальных экскурсий и экскурсий с численностью групп не более одного человека на 4кв.м. при обязательном использовании масок и соблюдении всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей не реже одного раза в час, установка санитайзеров)».

    2. Пункт 1.8. изложить в следующей редакции: Директору МБУ «Спортивный центр г Приморск» разрешить тренировки на открытом воздухе и занятия в спортивных помещениях при условии нахождения в помещении не более одного человека на 4 кв.м. и при соблюдении всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей не реже одного раза в час установка санитайзеров)».

Запрещается проведение физкультурных и спортивных мероприятий, за исключением физкультурных и спортивных соревнований в помещениях при условии нахождения в помещении не более одного человека на 4кв.м и не более 100 участников соревнований, физкультурных и спортивных соревнований на открытом воздухе с численностью участников до 300 человек и с количеством посетителей, которое не может превышать 50 процентов от общей вместимости мест проведения таких соревнований. При наличии справки о вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не требуется выполнение перед проведением физкультурных и спортивных соревнований тестирования участников и сопровождающих их лиц на предмет возможного инфицирования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), если в установленных действующем законодательством случаях проведение указанного тестирования является обязательным условием проведения физкультурных и спортивных соревнований.

1.5 Пункт 1.10 изложить в следующей редакции: «Хозяйствующие субъекты, осуществляющие отдельные виды деятельности на территории муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области обязаны:

— осуществлять деятельность при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1.3 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 марта 2020 года № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019»;

— руководствоваться перечнем превентивных мер для организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания Ленинградской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, согласованным руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области — Главным государственным санитарным врачом по Ленинградской области письмом от 3 апреля 2020 года № 47-00-02/31-2025-2020;

— разместить в общедоступном месте перечень принятых ими мер, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в наглядной и доступной форме, в том числе способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, с обязательным указанием номера контактного телефона комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (8(800)302-08-13);

— осуществлять обслуживание посетителей при использовании обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты (гигиеническая маска, повязка, респиратор, перчатки);

— предприятиям торговли обеспечить посетителям возможность приобретения гигиенических масок.

— предприятиям торговли разрешить деятельность по торговле любым ассортиментом товаров с обязательным использованием масок при условии, что на территории таких торговых центров и торговых комплексов реализуются продукты питания, или товары первой необходимости, или товары для сада и огорода, или детские товары, или мебель или строительные товары. При этом реализация товаров (за исключением продуктов питания, товаров первой необходимости, товаров для сада и огорода, детских товаров, мебели, строительных товаров) может осуществляться при количестве посетителей не более одного человека на 8 кв.м.

1.6 Пункт 1.11 изложить в следующей редакции: «Разрешить работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания при условии расстояния между посадочными местами не менее 1,5 метров и обработки посуды в посудомоечных машинах при температуре 95 градусов либо использования одноразовой посуды. Обслуживание посетителей с 23:00 до 06:00 разрешено исключительно навынос или с доставкой заказов на дом.

Вышеуказанные условия не распространяются на организации общественного питания и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания:

— в помещениях предприятий (организаций) исключительно в отношении работников соответствующих предприятий (организаций);

— на территории железнодорожных, морских и автобусных вокзалов, автозаправочных станций.

    1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

    2. Настоящее постановление опубликовать в газете «Выборг», разместить на официальном портале муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

И.о. главы администрации С.В.Слобожанюк

Разослано: дело, отдел бюджетной политики и учета администрации, прокуратура, отдел благоустройства, Слобожанюк С.В., ООО «Газета «Выборг» — редакция», http://приморск-адм.рф, http://npavrlo.ru, МБУК «ЕКДЦ г.Приморск», МБУК «Приморский краеведческий музей», МБУ «Спортивный центр г.Приморск»