В Приморской городской библиотеке 10 февраля 2021 года прошла виртуальная выставка- презентация ко дню памяти А.С. Пушкина «Пока в России Пушкин длится…»

_1RJGqn4tmI_1В Приморской городской библиотеке 10 февраля 2021 года прошла виртуальная выставка- презентация ко дню памяти А.С. Пушкина «Пока в России Пушкин длится…»

10 февраля в России День памяти А.С. Пушкина. Именно в этот день 10 февраля (по новому стилю) 1837 года в иной мир «ушел» Гений русской литературы…

За свою недолгую жизнь Александр Сергеевич написал множество выдающихся литературных произведений, оказавших многолетнее влияние на русскую культуру и общество. Вся поэзия Пушкина – это его лирический дневник, в котором он запечатлевает черты своей личности, своего мировосприятия. Она, поэзия, не только его «памятник», но и его «душа в заветной лире». Всем творчеством Пушкин служил народу, и народ платит ему ответной любовью. Александр Сергеевич Пушкин увлекался гимнастикой, играл в шахматы, занимался боксом и плаванием. На выставке представлены книги и статьи, которые помогут расширить знания о поэте и его окружении, а также узнать хронику его дуэлей, предысторию последнего поединка. Так же, вниманию читателей представлены художественные издания и поэтические сборники А. С. Пушкина.

Читайте и перечитывайте Пушкина! И это поможет Вам ответить на многие вопросы, познать себя и мир.

4xs4PmDdHb8_1 8gAh3vwWTK8_1 KJM3ge8ES4E_1 lTRnlejzmB8_1 ZrSpdtnNoDY_1