Выборгский городской суд Ленинградской областивынес обвинительный приговор в отношении 35 – летнего жителя города Санкт-Петербурга

Выборгский городской суд Ленинградской областивынес обвинительный приговор в отношении 35 – летнего жителя города Санкт-Петербурга.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения — угон).

Суд установил, что в период времени с 17 часов 30 минут 28.07.2020 до 19 часов 25 минут 29.07.2020,житель города Санкт-Петербурга, находясь в пос. Первомайское Выборгского района Ленинградской области, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, принадлежащим его знакомой, при помощи ключа, который он заранее, не имея на то разрешения последней, взял из её квартиры, открыл двери автомобиля и, с целью незаконной поездки на нем, не имея на то соответствующего права или специального разрешения, завел двигатель автомобиля и начал движение по территории поселка.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года,условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора                                                                 Н.А. Байкулов