Выборгской городской прокуратурой в рамках рассмотрения обращения гражданина проведена проверка исполнения законодательства

Выборгской городской прокуратурой в рамках рассмотрения обращения гражданина проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего оборот алкогольной продукции в магазине г. Выборга Ленинградской области.

Проверкой установлено, что в нарушении ч.ч. 2, 10 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в магазине осуществляется розничная продажа алкогольной продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

По данному факту Выборгской городской прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя, допустившего указанные нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которое направлено в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Недопущение совершения подобных правонарушений находится на контроле городской прокуратуры.

 

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                               Я.С. Дёмина