В феврале 2021 года Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по факту непринятия ООО «Энергопроект-М» мер в соответствии с требованиями федерального законодательства Российской Федерации

В феврале 2021 года Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по факту непринятия ООО «Энергопроект-М» мер в соответствии с требованиями федерального законодательства Российской Федерации к надлежащему содержанию и обслуживанию многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, п. Рощино, ул. Социалистическая, д. 88.

Проверкой установлено, что ООО «Энергопроект-М» осуществляет управление многоквартирным жилым домом № 88 по ул. Социалистическая в п. Рощино с  нарушением требований п.п. 3.2.8, 4.8.14, 4.10.2, 4.10.2.1, 4.6.1.1, 4.6.1.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170, выразившихся в наличии протечек с кровли;  в неисправности осветительных приборов в местах общего пользования;  нарушении герметизации межпанельных швов, что является причиной протечек; отсутствии текущего ремонта в подъездах.

На основании вышеизложенного, в отношении заместителя генерального директора по производству ООО «Энергопроект-М» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое с материалами проверки в соответствии со статьей 28.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях направлено мировому судье судебного участка № 22 Выборгского района Ленинградской области для рассмотрения.

Выборгской городской прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Энергопроект-М» подготовлено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Выборгской городской прокуратуры.

 

 

Старший помощник городского прокурора

 

младший советник юстиции                                                             Т.А.   Веревочникова