Выборгской городской прокуратурой по обращению Ботыгиной О.Я. по факту оскорбления проведена проверка

г. Выборг                                                                                  18 февраля 2021 года

Выборгской городской прокуратурой по обращению Ботыгиной О.Я. по факту оскорбления проведена проверка.

Надзорными мероприятиями установлено, что 26 ноября 2020 года Ботыгин С.А., находясь в квартире, расположенной по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, г. Светогорск, ул. Гарькавого, д. 14, кв. 55, высказал в адрес заявителя слова в неприличной форме, чем унизил её честь и достоинство.

Городской прокуратурой в отношении Ботыгина С.А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) и направлено для рассмотрения мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 26 Выборгского района Ленинградской области от 02.02.2021 Ботыгин С.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Обращаем внимание граждан на необходимость уважения чести и достоинства других лиц, недопустимость высказывания в адрес иных лиц оскорбительных выражений даже в бытовом общении.

 

 

Старший помощник

Выборгского городского прокурора

младший советник юстиции                                                                  И.Н. Тайдакова