Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению 30-летней жительницы Выборгского района Ленинградской области

Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению 30-летней жительницы Выборгского района Ленинградской области в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Так, 28.12.2019 гражданка С., находясь по месту своего жительства в квартире дома по улице А. города Выборга Ленинградской области, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта с гражданином О., испытывая личную неприязнь, осознавая опасность своих действий и предвидя наступление общественно опасных последствий в виде наступления тяжкого вреда здоровью, умышленно, взяла со стола нож и, используя его в качестве оружия, нанесла гражданину О. один удар в область живота, причинив тем самым телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для здоровья.

Таким образом, жительница Выборгского района Ленинградской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник городского прокурора

 

юрист 2 класса                                                                                               Я.С. Дёмина