В марте 2021 года Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по факту непринятия ООО «Столица» к надлежащему содержанию и обслуживанию многоквартирного жилого дома

В марте 2021 года Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по факту непринятия ООО «Столица» мер в соответствии с требованиями федерального законодательства Российской Федерации к надлежащему содержанию и обслуживанию многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Выборг, ул. Промышленная, д. 2.

Проверкой установлено, что ООО «Столица» осуществляет управление многоквартирным жилым домом № 2 по ул. Промышленная в г. Выборге с  нарушением требований п.п. 3.2.2, 3.2.8, 3.5.7, 4.1.3, 4.2.1.14, 4.2.1.15, 4.6.1.1, 4.6.1.10, 4.8.15  Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170, п. 9.1 СанПиН 2.1.2.2645.10 «Санитарно-Эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и сооружениях», утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача № 64 от 10.06.2010, выразившихся в наличии протечек с кровли; наличии локальных повреждений фасада здания; разрушении бетонной отмостки, отсутствии текущего ремонта в подъездах.

На основании вышеизложенного, в отношении юридического лица и генерального директора ООО «Столица» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое с материалами проверки в соответствии со статьей 28.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях направлено для рассмотрения по месту регистрации юридического лица — мировому судье судебного участка № 29 Гатчинского района Ленинградской области.

Выборгской городской прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Столица» подготовлено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Выборгской городской прокуратуры.

 

 

Старший помощник городского прокурора

 

младший советник юстиции                                                             Т.А.   Веревочникова