Балтийская таможня задержала 24,5 тонны запрещенного сыра

Балтийская таможня задержала 24,5 тонны запрещенного сыра

Балтийские таможенники совместно с сотрудниками Россельхознадзора не пустили в Россию 24521,3 кг запрещенного сыра европейского производства.
На таможенный пост Бронка Балтийской таможни поступило три партии сыра из Швейцарии, на пароме, в рефрижераторных полуприцепах. В соответствии с декларацией, поданной на Балтийский ЦЭД получателем товара (санкт-петербургской фирмой), в полуприцепах находился швейцарский сыр различных наименований.
В рамках системы управления рисками сотрудниками Балтийской таможни была выявлена высокая вероятность заявления недостоверных сведений о задекларированных товарах, в связи с чем, было принято решение о досмотре всей партии совместно с сотрудниками Россельхознадзора.
— В ходе проведения таможенного досмотра на сыре были обнаружены клейма, отличающиеся от указанных на этикетках к сыру, — говорит исполняющая обязанности  начальника таможенного поста Бронка Анна Мартынова. — На отдельных головках с сыром клейма были плохо читаемы или затерты.
По результатам ветеринарного контроля товарные партии общим весом 24521,3 кг сотрудником Россельхознадзора были запрещены к ввозу на таможенную территорию ЕАЭС, принято решение о возврате груза.
По данному факту Балтийской таможней возбуждено административное дело по статье 16.3 (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС и РФ).

Телефон доверия Балтийской таможни – 8 (812) 640 37 02.

2! 8 9 2

ссылка на новость:  https://sztu.customs.gov.ru/news/document/272149

Опубликовано в рубрике