ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.11.2014 г. № 202 О внесении изменения в постановление администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области № 170 от 23.09.2014г. «О мерах по обеспечению жилыми помещениями граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в связи с утратой жилого помещения в результате пожара в МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.11.2014 г. № 202 О внесении изменения в постановление администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области № 170 от 23.09.2014г. «О мерах по обеспечению жилыми помещениями граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в связи с утратой жилого помещения в результате пожара в МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области»
Дата:28.11.2014

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

28.11.2014 г.                                                                                                                   № 202

О внесении изменения в постановление администрации МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области № 170 от 23.09.2014г. «О мерах по обеспечению жилыми помещениями граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в связи с утратой жилого помещения в результате пожара в МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области»

     Во исполнение постановления Правительства Ленинградской области от 19.05.2014г. № 186 «Об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования в 2014 году субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований  Ленинградской области на оказание поддержки гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда, в рамках подпрограммы «Оказание поддержки гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 407», постановления Правительства Ленинградской области от 21.11.2014г. № 530 «О внесении изменения в Постановление Правительства Ленинградской области от  19.05.2014г. № 186 «Об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования в 2014 году субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований  Ленинградской области на оказание поддержки гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда, в рамках подпрограммы «Оказание поддержки гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 407», руководствуясь постановлением Правительства Ленинградской области от 20.08.2014г. № 377 «О распределении субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на оказание поддержки гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда, в рамках подпрограммы «Оказание поддержки гражданам, пострадавшим в результате пожара муниципального жилищного фонда» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области на 2014 год» и Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Уставом МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, администрация муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения в п. 1 и 2 постановления администрации МО «Приморское городское поселение»     Выборгского района Ленинградской области № 170 от 23.09.2014г.    «О мерах по обеспечению жилыми помещениями граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в связи с    утратой жилого помещения в результате пожара в МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области», изложив пункты 1 и 2 в следующей редакции:

п. 1 «Приобрести в муниципальную собственность муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области жилые благоустроенные помещения, отвечающее  санитарным нормам и техническим требованиям (применительно к условиям населенного пункта), расположенные на территории гор.Приморска  и пос.Ермилово муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области  – общей площадью  96 квадратных метров по цене 1 квадратного метра  40 210 рублей на общую сумму 3 860,160  тыс. рублей,  в том числе 3 667,152 тыс. рублей, предоставляемых из средств областного бюджета и 193,008 тыс. рублей, предоставляемых из средств местного бюджета для обеспечения жильем граждан, лишившихся жилья в результате пожара, произошедшего до 1 января 2012г.  Допускается уменьшение площади приобретаемого жилого помещения (относительно общей площади) не более чем на 15 процентов в пределах выделенной субсидии с учетом софинансирования  согласно Приложению № 1.

п. 2 «Специалисту  1 категории администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области Яковлевой  К.Е. подготовить  технические задания для проведения открытых аукционов в электронной форме  на право заключения муниципальных контрактов на приобретение в муниципальную собственность благоустроенных жилых помещений,  расположенных в гор. Приморске и пос.Ермилово муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области и приобретаемых за счет субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области  из областного бюджета и средств местного бюджета для обеспечения жильем граждан, лишившихся жилья в результате пожара, произошедшего до 1 января 2012 года;

  1. Исполнение настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области  Слобожанюк С.В.;
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Глава администрации                                                      Н.В. Столяров

 

 

Разослано: дело, прокуратуру, Комитет по строительству ЛО, Костыльковой С.И., Яковлевой К.Е., Егоровой П.А., Слобожанюк С.В.

 

Приложение № 1 к Постановлению

Администрации МО «Приморское городское

поселение» Выборгского  района Ленинградской

области № 202 от 28.11.2014г.

 

 

 

 

п/п

Ф.И.О. граждан, лишившихся жилья в результате пожара, произошедшего до 1 января 2012 года Состав семьи (кол-во человек) Общая площадь жилых помещений для обеспечения граждан Объем субсидий, тыс.руб

 

 

Всего

В том числе
 

Бюджет ЛО

 

Бюджет МО

 1 Агаев  Илья Николаевич;

Агаева Татьяна Сергеевна

2 чел. (брат, сестра) 42 м2* 1688, 820 1604,379 84,441
 2  Смелкова  Ольга Владимировна;

Неридный Евгений Сергеевич;

Неридный Александр  Сергеевич

3 чел. (мать, два сына) 54 м2* 2171,340 2062,773 108,567

 

* Допускается уменьшение площади приобретаемого жилого помещения (относительно общей площади) не более чем на 15 процентов в пределах выделенной субсидии с учетом софинансирования.

Стоимость одного метра квадратного общей площади жилого помещения не должна превышать размер средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, установленный для Ленинградской области уполномоченным федеральным органом исполнительной власти на первый квартал 2014 года.