РАСПОРЯЖЕНИЕ от 08.12.2014г. № _232-р_ Об обеспечении пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий на территории МО «Приморское городское поселение»

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 08.12.2014г. № _232-р_ Об обеспечении пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий на территории МО «Приморское городское поселение»
Дата:08.12.2014

Глава администрации муниципального образования

«Приморское городское поселение»

Выборгского района Ленинградской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

08.12.2014г.                                                                                                            № _232-р_

Об обеспечении  пожарной безопасности

в период подготовки и проведения новогодних

и рождественских мероприятий на территории

МО «Приморское городское поселение»

В соответствии с требованиями Федеральных законов от 21.12.1994 № 69-ФЗ

«О пожарной  безопасности » (с изменениями от 28.09.2010), от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связан­ных с возникновением пожаров и гибели людей в период    новогодних  и  рождественских  праздников  на  территории муниципального образования
1.Председателю КЧС и ОПБ муниципального образования:

1.1.Во взаимодействии с правоохранительными органами организовать обеспечение охраны общественного порядка во время проведения Новогодних и Рождественских праздников и провести проверку объектов торговли, осуществляющих продажу новогоднего ассортимента, обратив особое внимание на соблюдение правил торговли пиротехническими изделиями.

1.2.Обеспечить места проведения массовых мероприятий  инструкциями о пожарной безопасности при проведении новогодних елок.

1.3.Категорически запретить использование внутри помещений пиротехнических изделий, свечей и т.п., осветительные гирлянды использовать только при наличии сертификата пожарной безопасности.

1.4. ОАО «Управляющей компании по ЖКХ» участок №4, эксплуатирующей наружные водопроводные сети, организовать проверку технического состояния пожарных гидрантов.

1.5. Обеспечить своевременную очистку от снега подъездных путей к  источникам противопожарного водоснабжения.

2. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций, расположенных на территории МО «Приморское городское поселение»:

 

2.1 В коллективах провести инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности.

2.2. Назначить ответственных лиц на местах  на период проведения новогодних и рождественских мероприятий с учетом выполнения мер пожарной безопасности на подведомственных объектах. Графики дежурств, с указанием ответственных и телефонов  для связи, направить в администрацию МО «Приморское городское поселение» до 20.12.2014г.

2.3. Провести в  коллективах, с обслуживающим персоналом, с учащимися  инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.

2.4 Рекомендовать провести внеплановые тренировки по эвакуации  в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

3. И. О. директора МБУК «ЕКДЦ г. Приморска» Ивановой И.А., МБУК КДЦ «Красная Долина» Виноградовой Ю. А.

3.1.Запретить  в помещениях ДК использование пиротехнических изделий.

3.2.Во всех   Домах культуры назначить ответственных по соблюдению мер пожарной безопасности на период проведения  новогодних и рождественских мероприятий.

Графики дежурств, с указанием ответственных и телефонов  для связи, предоставить в администрацию МО «Приморское городское поселение» до 20.12.2014 г.

3.3.В коллективах провести инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности, напомнить каждому работнику о его действиях в случае эвакуации людей при возникновении чрезвычайной ситуации.

3.4. Провести внеплановые тренировки по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

5. Контроль за выполнением мероприятий возложить на ведущего специалиста  администрации Лихачева А.И.

 

 

Глава администрации

МО «Приморское городское поселение»                                          Н.В. Столяров

 

 

 

 

Разослано: дело, Лихачев А.И., прокуратура,   МБУК г. Приморска, Красная Долина, Школы г. Приморска, Красная долина, детские сады -3, ОАО «Управляющей компании по ЖКХ» участок №4.

 

 

 

Исполнил: Лихачев А.И.

Тел. 8(813)75-894