В период с 22 июня по 22 июля 2015 года на территории Ленинградской области проводится антинаркотическая акция «Область без наркотиков»!

Во исполнение п.1.9 Протокола заседания антинаркотической комиссии от 10.03.2015 №1, утвержденного Губернатором ленинградской области -председателем антинаркотической комиссии Ленинградской области В период с 22 июня по 22 июля 2015 года на территории Ленинградской области проводится антинаркотическая акция «Область без наркотиков»! ,приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня)

Основными целями акции являются:

-повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ , содержания наркопритонов и не медицинского потребления наркотиков;

-формирование среди населения негативного отношения к наркомании , путем проведения антинаркотической пропаганды и рекламы;

-повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению,предупреждению , пресечению фактов незаконного оборота и потребления наркотиков;

— активизация деятельности по профилактике наркомании, путем проведения в Ленинградской области мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения наркомании,пропаганду здорового образа жизни,в том числе физической культуры и спорта.

Системная работа по профилактике наркомании проводится в Ленинградской области уже несколько лет.  По данным УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за прошлый год удалось выявить 2279 наркопреступления. Это стало возможным благодаря эффективному взаимодействию всех служб, а так же активной позиции жителей.

О фактах незаконного распространения наркотиков, содержания наркопритонов и потребления запрещенных веществ следует сообщить потелефонам 004, 8-812-275-06-51, 8-812-573-21-81, 8-812-495-52-64.

Кроме того, сообщить информацию, в том числе и анонимно, обо всех фактах незаконной продажи наркотических веществ можно на официальный сайт ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области https://78.mvd.ru, в разделе «Сообщи о наркоточке».

«Телефоны доверия» для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков (по районам Ленинградской области)