primorsk-litartel-1_1

06 октября 2016 года Администрацией МО «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области был организован выездной семинар для предпринимателей нашего поселения на тему «Обмен опытом в сфере развития сельского туризма».

Семинар проводился проведен на «Ферме радости», расположенной на базе крестьянско-фермерского хозяйства «Солнечное» семьи Альцагировых, основанное на старинном финском хуторе на территории МО «Каменногорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

В семинаре принимали участие предприниматели, фермеры, представитель администрации МО «Приморское ГП», директор «Приморского краеведческого музея», представители внешкольного образования, а также представителей некоммерческого сектора Выборгского района.

Для участников семинара была организована обзорная экскурсия по владениям семьи Альцагировых. Деловая часть семинара проходила в гостевом доме. Во время данной встречи обсуждались такие вопросы, как реализация новых проектов 2016 года в сфере туризма, общие тенденции сельского туризма в регионе, региональная поддержка туризма и ремесел, туристические маршруты как механизм успешного продвижения объекта сельского туризма.

Марина Альцагирова, хозяйка «Фермы радости», провела для гостей мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов из сена. Завершилась встреча посещением фермерского мини-зоопарка и дегустацией плова от главы хозяйства Валерия Альцагирова.

Данное мероприятие вызвало у участников огромное желание внедрять новые веяния  в свои бизнес-проекты и учебные процессы.