Фото3021_1

Птицы — это песнь и полет! Это голоса наших полей, лесов, гор и пустынь. Песни птиц звучат на Земле всегда, голоса их слышны круглый год, голоса их слышны и днем, и ночью.

Птицы — это верные наши помощники, защитники наших лесов, полей, садов, огородов от вредных короедов и листогрызов, плодожорок и грызунов.

Без птиц нам не обойтись. Невозможно даже представить нашу Землю без птиц.

Что случится, если птиц вдруг не станет? Беда случится: умолкнут поля, леса, степи, не порадуют наши глаза их ловкий, быстрый полет, и яркое оперенье.

И это только начало. Расплодятся вредные насекомые и грызуны, опустошат наши поля, леса, сады, огороды. Полчища гусениц, короедов и листогрызов погубят леса. Без птиц-санитаров распространятся заболевания, которые погубят других животных. Некому будет разносить по лесам семена лесных ягод, трав и цветов, желуди, орехи. Чайки и утки не перенесут на лапках и перьях рыбные икринки из богатых озер в опустевшие. А чтобы этого не случилось, должны мы птиц охранять и беречь. Особенно трудно птицам зимой. Помочь им может человек, развешивая кормушки на деревьях. Рябовской сельская библиотека приглашает посетить выставку- совет «Покормите птиц зимой». Посетив выставку, можно узнать каких птиц чем кормить, как и из чегосделать кормушку, а также узнать правила кормления птиц. Выставка продлится до 1 марта 2017 года