IMG_8399-01-07-18-08-39

30.06 – 01.07. 2018 года  на городском пляже «Плитка» прошел 28-й традиционный Слет волейболистов «Приморское лето – 2018».

     В программе слёта было четыре номинации —  «Юниоры»,  в которой участвовали юноши и девушки 2003 г.р. и младше;  смешанные команды «Солянка», которые комплектовались по жребию и количество игроков варьировалось от 4 до 5 человек, а также, уже ставшие традиционными, соревнования по пляжному волейболу «Мужчины 2 х 2» и «Женщины 2 х 2», которые являются Олимпийской дисциплиной.  В «Юниорах» в связи с погодными условиями приняло участие только пять команд (3 х 3). Игры проходили на одной площадке по кругу. Парни из Приморска и девушки из Выборга боролись на своей площадке как настоящие профессионалы и, несмотря на непогоду, доиграли свой турнир! Первое место у команды Дмитрия Дудникова, Марии Степановой и Владислава Диева. Второе место у дружины Михаила Воронина, Алёны Крутиковой и Дмитрия Люсикова и третье место у команды Артема Новикова, Ксении Беляковой и Сергея Люсикова. Примечательно то, что девушки из Выборга и юноши из Приморска бились бок обок в одних командах. В «Смешанном» турнире приняло участие 12 команд. Все команды были разбиты на три группы по четыре команды, где игры в группах проходили по круговой системе, затем по две лучшие команды выходили в финал, где и определились призёры и победитель турнира. В номинации «Женщины 2 х 2» 10 команд. В финале места распределились следующим образом: 3 место у Орловой Татьяны и Пальмовой Анны (Выборг); 2 место- у Овчарь Виктории и Смирновой Дарьи (Выборг); 1 место также заняли Валентина Скачкова и Кадесникова Екатерина (Выборг).  В «Мужскую 2 х 2» номинацию заявилась 21 пара. Команды сыграли в одной сетке до двух поражений. Третье место выиграла пара из Выборга Андрей Кочерга и Алексей Костов. Второе место у пары из С-Петербурга Константин Гусев и Александр Кузнецов. Победителями турнира стали выборжане Владимир Платонов и Илья Новожилов. Всего в турнире приняли участие около 150 любителей волейбола и это, не считая болельщиков и гостей г. Приморска. Надо сказать, что волейболистам не очень повезло с погодой, но это не повлияло на  количество любителей игры в волейбол.  

     От всех участников слёта волейболистов выражаем большую благодарность администрации МО «Приморское городское поселении», МБУ «Спортивный центр г. г. Приморск» и Федерации волейбола Выборгского района за оказанную поддержку и помощь в проведении слета.