20200728_171709_1

С тем, что современную молодежь сложно привлечь к работе, а тем более организовать для уборки территорий во внеурочное время, категорически не согласны участники экологической акции «Мы за мир без мусора»

С тем, что современную молодежь сложно привлечь к работе, а тем более организовать для уборки территорий во внеурочное время, категорически не согласны участники экологической акции «Мы за мир без мусора», которая была организована 28 июля 2020 года сотрудником  МБУК «ЕКДЦ г. Приморск» — Скугаревой Анной Николаевной  и инструктором по спорту МБУ «Спортивный  Центер г. Приморск» — Ерошовым  Николаем Ивановичем.

Благодаря участникам «Губернаторского молодежного трудового отряда» Ленинградской области города Приморска, была убрана большая часть загрязнённой территории побережья Финского залива, видя, как буквально на глазах преображается участок земли от мусора и бытовых отходов, акция получилась динамичной, запоминающейся и прошла под девизом: «Кто, если не мы!»

Загрязнение окружающей среды, утилизация промышленных, сельскохозяйственных, бытовых   отходов давно превратилась в глобальную экологическую проблему для всех стран.  Масштабы загрязненных территорий становятся просто недопустимыми. Мусор – это свидетельство запущенности, заброшенности, упадка – как отдельного дома, так и города, и страны, и всей планеты.