ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08.11.2016 № 1103 Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08.11.2016 № 1103 Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области
Дата:08.11.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПРИМОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.11.2016                                       № 1103

Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области

 

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016г. № 574 «Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации» администрация постановляет:

  1. Утвердить Методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области согласно Приложению 1 к настоящему постановлению.
  2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте МО «Приморское городское поселение»
  3. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования в газете «Выборг».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Исполняющий обязанности

главы администрации                                                                    Н.А. Карнаухова

 

 

Разослано: дело, прокуратура, комитет финансов, газета «Выборг», отдел БП и У, официальный сайт http://приморск-адм.рф/

 

 

Утверждено

постановлением администрации

                                                                                              МО «Приморское городское поселение»

                                                                                               от  08 ноября 2016 г. № 1103

                                                                                                                          (Приложение 1 )

 

Методика прогнозирования поступлений доходов  в бюджет

 муниципального образования «Приморское городское поселение»

Выборгского района Ленинградской области

 

  1. Общие положения

 

Настоящая методика прогнозирования поступлений доходов в разработана в целях создания методологической базы для расчета показателей прогноза поступления доходов в бюджет муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области и определения параметров прогнозирования поступлений доходов в бюджет муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

Действие методики распространяется на доходы, главным администратором которых является администрация муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области (далее — главный администратор).

 

  1. Прогнозирование поступлений доходов в бюджет

МО «Приморское городское поселение»

 

  1. 1. Прогнозирование поступлений доходов осуществляется в соответствии с действующим законодательством, требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, законодательными актами правительства Ленинградской области, муниципальными правовыми актами.
  2. Перечень доходов, в отношении которых администрация муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области выполняет бюджетные полномочия как главный администратор, определяется постановлением администрации МО «Приморское городское поселение».
  3. Прогнозные значения объёмов поступлений доходов в бюджет МО «Приморское городское поселение» рассчитываются с применением следующих методов расчетов:

— прямой расчет, основанный на непосредственном использовании прогнозных значений объемных и стоимостных показателей, уровней ставок и других показателей, определяющих прогнозный объем поступлений прогнозируемого вида доходов;

— усредненный расчет, осуществляемый на основании усреднения годовых объемов доходов не менее чем за 3 года или за весь период поступления соответствующего  вида доходов в случае, если он не превышает 3 года;

— экстраполяция — расчет, осуществляемый на основании имеющихся данных о тенденциях изменений поступлений в прошлых периодах.

  1. Расчет прогнозного объема поступлений доходов в бюджет муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области производится в следующем порядке:

4.1. Государственная пошлина за совершение нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации на совершение нотариальных действий рассчитывается из ожидаемого поступления в отчетном году с учетом изменений налогового законодательства Российской Федерации.

4.2. Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности городских поселений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных)

4.3. Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов городских поселений. Источником формирования указанных доходов являются решения суда, вступившие в законную силу. При расчете прогноза поступлений по данному источнику доходов применяется прямой метод расчета.

4.4. Доходы от продажи квартир, находящихся в собственности городских поселений. Расчет  прогноза поступлений данного вида доходов производится по факту поступления.

4.5. Доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев по обязательному страхованию гражданской ответственности и иных страховых случаев, когда выгодоприобретателями выступают получатели средств бюджетов городских поселений.

 При расчете прогноза поступления доходов от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев по обязательному страхованию гражданской ответственности и от возмещения ущерба при возникновении иных страховых случаев используются документы, предоставленные страховыми компаниями о выплате страховой премии при наступлении страхового случая. Размер поступлений от возмещения ущерба определяется в размере, определенной страховой компанией. При расчете прогноза поступлений по данному источнику доходов применяется прямой метод расчета.

4.6. Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд для нужд городских поселений. Денежные взыскания (штрафы), установленные законами Российской Федерации за несоблюдение муниципальных правовых актов, зачисляемых в бюджеты поселений. Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских поселений.

Размеры денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за несоблюдение муниципальных правовых актов, прочих поступлений от денежных взысканий (штрафов)  определяются действующим законодательством. Доходы от штрафов, санкций, возмещения ущерба не прогнозируются ввиду несистематичности и непредсказуемости их поступлений.

4.7. Прочие неналоговые доходы бюджетов городских поселений.

Прочие неналоговые доходы, не имеющие постоянного характера поступлений и (или) твердо установленных ставок, рассчитываются в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, муниципальными правовыми актами муниципального образования «Приморское городское поселение» с учетом фактического поступления.

4.7. Безвозмездные поступления (дотации, субсидии, субвенции, межбюджетные трансферты)

Прогнозирование безвозмездных поступлений в виде дотаций, субсидий, субвенций, межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с объемом расходов, предусмотренных на указанные цели в проекте Федерального бюджета, проекте областного бюджета Ленинградской области, проекте бюджета муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области на очередной финансовый год и плановый период.

4.8. Доходы бюджетов городских поселений от возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджетов муниципальных районов. Доходы бюджетов городских поселений от возврата бюджетными учреждениями остатков субсидий прошлых лет. Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджетов городских поселений.

Прогноз поступления данного вида доходов в связи с трудностью объективной оценки поступлений планируется по факту.

В процессе исполнения бюджета МО «Приморское городское поселение» вносятся изменения в утвержденные плановые назначения с учетом фактического поступления доходов, в случае изменения действующего законодательства Российской Федерации, законодательства Ленинградской области и муниципальных правовых актов.