РАСПОРЯЖЕНИЕ от 29.10.2014г. № _201-р_ О проведении профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей на пожарах в жилом секторе

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 29.10.2014г. № _201-р_ О проведении профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей на пожарах в жилом секторе
Дата:29.10.2014

Глава администрации муниципального образования

«Приморское городское поселение»

Выборгского района Ленинградской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

29.10.2014г.                                                                                                           № _201-р_

О проведении профилактической работы по предупреждению пожаров

и гибели людей на пожарах в жилом секторе

 

В связи со сложной обстановкой в пожарном отношении в жилом секторе МО «Приморское городское поселение»,  в целях усиления профилактической работы по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе и предупреждения пожаров с гибелью людей, во исполнение требований  постановления правительства Ленинградской области от 12.12. 2006 г. №336 « Об обеспечении пожарной безопасности на территории ЛО»:

 

1.  Утвердить план профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе (приложение №1).

2.  Усилить профилактическую работу по утвержденному плану по профилактике и предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе.

3.  Совместно с работниками управляющей компании по ЖКХ, сотрудниками  ОНД по Выборгскому району принять меры по обеспечению пожарной безопасности.

4.  Организовать проверки пожарной безопасности на объектах МО «Приморское городское поселение»  и в домах проживания неблагополучных семей, одиноких                     пожилых людей, инвалидов.

5.  Информацию о ходе профилактики пожаров и гибели людей на пожарах заслушивать на заседаниях администрации МО «Приморское городское поселение».

6.  Контроль исполнения данного распоряжения оставляю за собой.

 

 

 

 

ИО Главы  МО «Приморское городское поселение»                                   С.В. Слобожанюк

 

 

Разослано: Дело, сайт,  ОГПН Выборгского района, ФГКУ «26 отряд ФПС по Ленинградской области,  Прокуратура Выборгского района, Начальнику 101, ОП по Выборгскому району Ленинградской области.

 

«УТВЕРЖДАЮ»

ИО Главы администрации МО «Приморское городское поселение»                                                                             _____________   С.В. Слобожанюк

«_29_»    октября  2014г.

 

Приложение№1

к распоряжению

№_201-р  от 29  октября 2014 г.

 

 

 

 

 

ПЛАН

профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе

                                    МО «Приморское городское поселение».

 № п/п  Мероприятия Срок Ответственный
1 2 3 4
 1 Провести комиссию по КЧС и ПБ, рассмотреть вопрос о  проводимых мероприятиях  о предотвращении гибели людей в жилом секторе, вынести решение комиссии. октябрь Слобожанюк С.В.

Лихачев А.И.

 2 Организовать и провести рейды совместно с представителями отдела социальной защиты по местам проживания  учетных лиц, семьям по линии ОВД, КДНиЗП,  места проживания пенсионеров, инвалидов и нетрудоспособных граждан. по отдельному плану Слобожанюк С.В.

Егорова П.А.

Красикова Е.В.

 3 Организовать проведение рейдов с привлечением сотрудников управляющей компании по ЖКХ, ОВД, Энергонадзором жилье с проживанием неблагополучных семей, лиц без определенного места жительства, заброшенных строений, зданий, теплых подъездов. по отдельному плану Карнаухова Н.А.

Кошелева А.Г.

 4  Подготовить  материалы и провести через СМИ эфир агитационную пропаганду по защите  людей от гибели при пожарах в жилом секторе, объяснение ответственности виновных лиц возникновения пожаров согласно  законодательства. ноябрь Слобожанюк С.В.

Лихачев А.И.

 5 Вести учет ветхих, аварийных , но приспособленных под жилье дома, места с массовым пребыванием людей, а так же проживающих неблагополучных семей. На постоянной основе Слобожанюк С.В.

Егорова П.А.

6  Подготовить план мероприятий по теоретических и практических занятий ДПК по изучению правил ПБ. Организовать с привлечением ОГПС проведение практических тренировок по эвакуации людей, с привлечением сил и средств в случае пожара. 4 квартал Слобожанюк С.В.

Лихачев А.И.

 7  По итогам проверок составлять предписания, акты, протоколы по нарушениям Правил ПБ. На постоянной основе Слобожанюк С.В.

Лихачев А.И.

Красикова Е.В. , сотрудники надзорных органов.